Мой персональный компьютер взломали и требуют деньги я знаю номер карты сбербанка его и никнейм киви помогите

, Михаил, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Михаил.

Скорее речь идет о блокировке компьютера вирусом и вымогательстве за разблокировку.

В отношении вымогательства, можете обратиться в полицию.

В отношении самого окна-вируса — часто можно избавиться от них:

1. установкой антивируса прямо на зараженный компьютер (самый простой способ, тот же антивирус Касперского даже в бесплатном деморежиме справляется, возможно что и другие антивирусы справятся).

2. есть специальные программы «анти-блоккеры» часто они выполнены и требуют записи на флешку и необходимо с нее загрузиться (https://support.kaspersky.ru/krd18 — это инструкция для подобного продукта от компании касперского, аналогичные как правило бесплатные и есть почти у всех антивирусных компаний).