У меня присдатие ипотечной квартиры, банку обратно за неуплату по ипотеке, долг сейчас возобноновлен и

Добрый вечер! У меня присдатие ипотечной квартиры, банку обратно за неуплату по ипотеке , долг сейчас возобноновлен и удерживают с заработной платы Приставами от организации калектоской которой был перепродан долг, если квартира банком была продана. Законно это или нет.

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

У меня присдатие ипотечной квартиры, банку обратно за неуплату по ипотеке, долг сейчас возобноновлен и удерживают с заработной платы

 Ситуацию — понять трудно. Необходимы Ваши пояснения.

Насколько я понимаю, банк обратился в суд с требованими:

* об обращении взыскания на предмет залога,

* о взыскании задолденность по договору ипотеки.

При этом, цена реализации залога на торгах — не покрыла стоимость долга. Долг был переступлен. Я все правильно понимаю?...