Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку купили сережку золотую для пирсинга кольцо начали вставдять в нос и она сломалась можно ли сделать возврат или обмен

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , ребенку купили сережку золотую для пирсинга кольцо начали вставдять в нос и она сломалась можно ли сделать возврат или обмен

, Елена, г. Братск
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Да, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», статья 18, Вы имеете право либо вернуть деньги, либо потребовать произвести обмен на такое же кольцо. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу. Желательно — с письменной претензией.

Если продавец откажется принимать товар, Вы также можете потребовать произвести обмен или возврат товара в судебном порядке. Это более долгая и сложная процедура, но суды довольно часто встают на сторону покупателя.