Начальник водоконала говорит берите воду от туда где производилась топосьемка но дом ком утверждает что

Начальник водоконала говорит берите воду от туда где производилась топосьемка но дом ком утверждает что начальник водоконала им строго запретил мне дать доступ строгая их тем что вода до 9 этажа не будет доходить , так объяснила мне дом ком видео нашего разговора могу Вам отправить .У нас есть труба уже у близ лежащего дома номер 7 но и этот дом отказывает мне выдать такую справку за печатью от дом кома и МТУ .Что мне делать посоветуйте мне пожалуйста у меня имеются 3 клиента с которыми заключила договор аренды , предприятия не могут функционировать без воды , я леплю большие убытки клиенты уходят у меня по этой причине , я порчу все налоги законопослушный гражданин как мне быть

, Дильнура Мамытова, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дильнура!

Вы здесь можете написать  жалобу в прокуратуру, чтобы можно было привлечь к ответственности начальника водоканала. Также Вы указываете причину жалобы для прокуратуры, чтобы была проведена проверка по результатам которой должно быть принято соответствующее решение. Также по результатам такой проверки сам Водоканал должен устранить нарушение. Тут Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке это доказать.

Дильнура Мамытова
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за совет! Будте благословенны!!!
Дильнура Мамытова
Клиент, г. Москва
С праздником Вас
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Уточните  пожалуйста, Вы являетесь  собственником  помещения  в этом  доме, или у Вас отдельное коммерческое помещение ?

Согласно Федеральному закону от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

Статья 13. Договор горячего или холодного водоснабжения

1. По договору горячего или холодного водоснабжения (далее также — договор водоснабжения) организация, осуществляющая горячее водоснабжение или холодное водоснабжение, обязуется подавать абоненту через присоединенную водопроводную сеть горячую, питьевую и (или) техническую воду установленного качества в объеме, определенном договором водоснабжения, а абонент обязуется оплачивать принятую воду и соблюдать предусмотренный договором водоснабжения режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных сетей и исправность используемых им приборов учета.

то есть,  для того, чтобы использовать это водоснабжение, Вам надо стать стороной договора.

все разрешительные документы есть у меня

какие именно,  можете их прикрепить к  сообщению в моём чате, чтобы понимать их отношение к Вашей  юридической  проблеме.

Если кратко, то так.

Дильнура, если Вам нужна  подробная  консультация, тогда, заказывайте её  в  моём  чате.

Дильнура Мамытова
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию, освобожусь от дел свяжусь с Вами! Спасибо!
Дильнура Мамытова
Клиент, г. Москва
Я являюсь собственником отдельного одноэтажного здания.Помещение коммерческое. Профиль Стомотология.