Предъявлено обвинение по ст 158 часть 1

Предъявлено обвинение по ст 158 часть 1. 30 января была вечеринка.Сына(ему 17 лет) пригласила туда его знакомая. Других ребят он не знал. Приезжало много других людей. была какая-то драка. где сын не участвовал. Я позвонила и казала, чтобы ехал домой. Вещи и сумки ребят были в одной комнате.Он пошёл в комнату и начал перебирать вещи. чтобы найти свою куртку.В это время зашёл мальчик и увидев. что сын копается в вещах, сказал, что он крадёт деньги. Сын сказал, что ищёт свою куртку и мальчик начал помогать ему искать.потом в комнату зашла девочка, на ней была куртка сына.Она отдала сыну куртку и он побыв там ещё некоторое время поехал домой.А 5 февраля к нам приехала полиция и забрала сына. сказала что он подозревается в краже 5000руб. нам предложили отдать деньги и примириться в суде. Мы отказались, т.к денег никаких не брали. Следователь записал наши показания. провели очную ставку, на которой свидетель не отрицал, что сын искал куртку, но добавил,что другой рукой вытаскивал деньги из сумки.Но свидетель побоялся ему что-то сказать, а начал помогать искать Как нам защитить себя.

, Наталья, г. Челябинск
Галина Убоженко
Юрист

Скорее всего кто то имеет зуб на вашего сына. Подумайте кому он перешол дорогу! Во первых надо в ответ подавать заявление по статье лжесвидетельство на «свидетеля».Лжесвидетельство (ст.307 УК РФ) — это преступление, ответственность за которое наступает за заведомо ложное показание свидетеля, потерпевшего, либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования. Вашего сына ранее задерживался за подозрения в совершении преступления в милиции?

Вам в любом случае необходим хороший юрист.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Сын ранее не задерживался за подозрения в совершении преступления в милиции.Сегодня один из друзей пришёл и сказал, что это он украл деньги,написал мне явку с повинной(собственноручно).Согласен оформить явку у следователя. Как теперь быть.Ведь показания свидетеля тоже весомый аргумент(хотя это ложь) куда денуться?А по поводу перешёл дорогу- у мальчика, которого били( один из потерпевших) мама связана или работает в этой структукре.

 Повторяюсь, надо  подавать заявление по статье лжесвидетельство  по 307 УК РФ на «свидетеля».
В любом случае это надо будет сделать.