8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявлено обвинение по ст 158 часть 1

Предъявлено обвинение по ст 158 часть 1. 30 января была вечеринка.Сына(ему 17 лет) пригласила туда его знакомая. Других ребят он не знал. Приезжало много других людей. была какая-то драка. где сын не участвовал. Я позвонила и казала, чтобы ехал домой. Вещи и сумки ребят были в одной комнате.Он пошёл в комнату и начал перебирать вещи. чтобы найти свою куртку.В это время зашёл мальчик и увидев. что сын копается в вещах, сказал, что он крадёт деньги. Сын сказал, что ищёт свою куртку и мальчик начал помогать ему искать.потом в комнату зашла девочка, на ней была куртка сына.Она отдала сыну куртку и он побыв там ещё некоторое время поехал домой.А 5 февраля к нам приехала полиция и забрала сына. сказала что он подозревается в краже 5000руб. нам предложили отдать деньги и примириться в суде. Мы отказались, т.к денег никаких не брали. Следователь записал наши показания. провели очную ставку, на которой свидетель не отрицал, что сын искал куртку, но добавил,что другой рукой вытаскивал деньги из сумки.Но свидетель побоялся ему что-то сказать, а начал помогать искать Как нам защитить себя.

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Галина Убоженко
Галина Убоженко
Юрист

Скорее всего кто то имеет зуб на вашего сына. Подумайте кому он перешол дорогу! Во первых надо в ответ подавать заявление по статье лжесвидетельство на «свидетеля».Лжесвидетельство (ст.307 УК РФ) — это преступление, ответственность за которое наступает за заведомо ложное показание свидетеля, потерпевшего, либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования. Вашего сына ранее задерживался за подозрения в совершении преступления в милиции?

Вам в любом случае необходим хороший юрист.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Сын ранее не задерживался за подозрения в совершении преступления в милиции.Сегодня один из друзей пришёл и сказал, что это он украл деньги,написал мне явку с повинной(собственноручно).Согласен оформить явку у следователя. Как теперь быть.Ведь показания свидетеля тоже весомый аргумент(хотя это ложь) куда денуться?А по поводу перешёл дорогу- у мальчика, которого били( один из потерпевших) мама связана или работает в этой структукре.

 Повторяюсь, надо  подавать заявление по статье лжесвидетельство  по 307 УК РФ на «свидетеля».
В любом случае это надо будет сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014