Какую причину ухода из школы можно указать в заявлении?

здравствуйте,хочу уйти из 10 класса,до конца мая работать и в начале нового учебного года подать заявление в колледж.

какую причину ухода из школы можно указать в заявлении?

, Виктория, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Действующее законодательство не обязывает указывать причины в заявлении об отчислении. Можете ничего по этому поводу в заявлении не уточнять. Если потребуют преподавателю уточнения, сошлитесь на ст. 51 Конституции РФ, что никто не обязан против себя свидетельствовать и что-либо объяснять.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!