8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить прекращение задолженности после цессии и нужен ли для этого нотариус?

Товарищ заключил договор цессии с банком о моем кредите.Какой документ нужен для прекращения задолжности, и нужно его закреплять нотариусом? или достаточно от руки, что претензий не имею.

, Руслан, г. Санкт-Петербург

Нужен документ, подтверждающий погашение задолженности. Задолженность можно погасить банковским переводом или наличными, второй вариант подтвердить распиской, написанной в письменном виде от руки.

Можно заключить соглашение о прощении долга. Между физическими лицами это допускается, между юридическими — нет, поскольку юридическое лицо не вправе заключать безвозмездные сделки.

Нотариальное заверение не требуется. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы нужны для Нотариуса?
Выбрали нового Председателя Правления ТСЖ в связи с отъездом старого . Какие документы нужны для Нотариуса?
, вопрос №4857548, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня нет паспорта РФ 44 года какие документы нужны для получения паспорта
Здравствуйте у меня нет паспорта РФ 44 года какие документы нужны для получения паспорта
, вопрос №4857414, Майер Лилия Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте какие документы нужна для гражданин Киргизии чтобы печать поставить миграционной карту
Здравствуйте какие документы нужна для гражданин Киргизии чтобы печать поставить миграционной карту
, вопрос №4857360, Токтогул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений . Соответственно вопрос. Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть. Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи. Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов. Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2023