Какой документ нужен для прекращения задолжности, и нужно его закреплять нотариусом?

Товарищ заключил договор цессии с банком о моем кредите.Какой документ нужен для прекращения задолжности, и нужно его закреплять нотариусом? или достаточно от руки, что претензий не имею.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Нужен документ, подтверждающий погашение задолженности. Задолженность можно погасить банковским переводом или наличными, второй вариант подтвердить распиской, написанной в письменном виде от руки.

Можно заключить соглашение о прощении долга. Между физическими лицами это допускается, между юридическими — нет, поскольку юридическое лицо не вправе заключать безвозмездные сделки.

Нотариальное заверение не требуется.