Здравствуйте мы беженцы с ЛНР проживаем временно в Пункте временного

Здравствуйте мы беженцы с ЛНР проживаем временно в Пункте временного размещения семья 4 чел из них двое детей 8 лети 3 года смогу ли я получить сертификат на жилье?

, Карина,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Если у Вас и у Ваших детей имеется российское гражданство, то можно рассмотреть вопрос о возможности получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, одним из вариантов которого является использование данных средств на приобретение жилья в любом регионе Российской Федерации, от регионов Дальнего Востока РФ до ДНР, ЛНР, Запорожской либо Херсонской областей, включая временно оккупированные Вооруженными формированиями Украины территории.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения