Здравствуйте, если по делу будет привлечено более одного человека то может быть вменен квалифицирующий признак -совершенное группой лиц по предварительному сговору, вторым квалифицирующим признаком будет размер ущерба- например -крупный, особо крупный.По девушке, если она расскажет, то им могут вменить соучастие например пособничество, или как просто соучастники, это будет смотреть следствие, в зависимости от их осведомленности
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович