Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки и кредитов, до того как ребенку исполнится 3 года

Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки и кредитов, до того как ребенку исполнится 3 года.

, Альбина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

При покупке жилья

за материнский капитал без ипотеки и кредитов

 денежные средства материнского капитала можно использовать только после достижения ребенком трех лет, других вариантов нет, не разрешает закон иным образом распорядиться средствами МК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).