Можно ли купить дом на материнский капитал без ипотеки до исполнения ребенку 3 лет?

Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки и кредитов, до того как ребенку исполнится 3 года.

, Альбина, г. Москва

Нет, законом не предусмотрено. Или с ипотекой или кредитом.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года

Альбина
Клиент, г. Москва
А как взять ипотеку самозанятому?

Общих условий нет на этот счет. Обойдите несколько банков, спросите у каждого какие у них условия предоставления ипотеки.