Продажа квартиры
В чём заключается взаимозачёт при продаже - покупка квартиры?
, Александр, г. Москва
Александр Быховский
Если Вы продаете и сразу покупаете другую квартиру единожды Вы можете воспользоваться имущественным вычетом на приобретение квартиры при условиях:
1.ранее Вы никогда таким вычетом не пользовались;
2.право собственности на новое жилье у Вас должно быть зарегистрировано в том же году, когда продали старую квартиру.