Здравствуйте, я переспал с девушкой когда мне было 17 а ей 15, потом мне исполнилось 18 а ей 16 только через пол

Здравствуйте, я переспал с девушкой когда мне было 17 а ей 15, потом мне исполнилось 18 а ей 16 только через пол года, все это время мы спали, мама ее знала это но в какой то момент все поругались и она написала заявление, сейчас мне грозит статья 134,135 ук рф. Помогите, что делать?

Уточнение от клиента
И что мне за это грозит? С девушкой мы были больше двух лет, данное преступление было совершено больше года назад
, Александр, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А девушка Ваша какие дает показания?

Вам нужно совместно с девушкой иметь общую позицию, что в половую связь в этот период Вы не вступали и никаких действий сексуального характера с ней не производили.

Ну и смотреть, какие еще доказательства Вашей вины могут быть (переписки, фотографии и т.д.).

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Александр, раз она написала заявление, Вам нужно будет только отрицать факт вступления в половые отношения до достижения 16 лет. Доказать это никто не сможет не свидетельскими показаниями, не медицинским заключением. Ссылайтесь на то, что Вы поссорились и девушка таким образом хочет отомстить.