Возможны ли следующие варианты: 1 заключить договор между своим ИП в Грузии и ИП в РФ, переводить деньги на
На территории РФ у меня открыто ИП (система налогообложения - патент, деятельность по оквэд - разработка ПО, консультации по разработки ПО). Основной покупатель - израильская компания, с которой заключен договор об оказании услгуг по разработке ПО. До настоящего времени у моего покупателя была возможность переводить на мой валютный счет ИП денежные средства за оказанные услуги (в долларах). Однако, в связи с нынешней обстановкой, покупатель готов сотрудничать и перечислять мне денежные средства только за пределами РФ. По этой причине я планирую открывать ИП на территории Грузии. Таким образом, будет новый договор на оказание услуг между израильской компанией и моим ИП, находящимся в Грузии. В Грузии будет уплачиваться налог в размере 1%. Вопрос: как можно переводить денежные средства со счета ИП в Грузии на свои счета в РФ, чтобы у налоговой не было лишних вопросов, и какие тогда необходимо платить налоги в РФ? Возможны ли следующие варианты: 1) заключить договор между своим ИП в Грузии и ИП в РФ, переводить деньги на валютный счет ИП в РФ и платить патент 2) закрыть ИП в РФ, переводить деньги со счета ИП в Грузии на свой личный счет и платить 13% НДФЛ с полученных доходов 3) либо есть другой вариант переводы денежных средств со счета ИП в Грузии себе в РФ? и какие налоговые последствия могут возникнуть при любом из вышеперечисленных вариантов.