Как отправить мать на принудительное лечение к психиатору?

Как отправить мать на принудительное лечение к психиатору ? С чего начать ?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
К сожалению, если она является не социально опасной, то без её согласия, Вы не сможете отправить её на принудительное лечение.
Вам совместно с ней необходимо обратиться к участковому терапевту и получить направление к психиатру. И уже при заключении психиатра, Вы сможете отправить её на принудительное лечение.
Другой момент, если она социально опасна, совершает действия, за которые её можно привлечь к административной ответственности. Тут Вам нужно будет вызвать участкового и далее бригаду врачей. И то, без заключения психиатра, это получится вряд ли