Или же возможно сделать расписку, что они заплатят за ремонт в другом сервисе?

Здравствуйте, сдал машину в ремонт, там по итогу только хуже сделали, что-то с электрикой, машина просто троит...

Сами они уже месяц все пытаются и все без толку, не компетентны они. Как быть? могут ли они за свой же счет починить ее в другом сервисе? или же возможно сделать расписку, что они заплатят за ремонт в другом сервисе? что выйдет по итогу??

Заранее благодарю вас!

, Салават, Луганск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо написать претензию о некачественно оказанной услуге, приложить туда заказ-наряд, который Вам выдали. В претензии указать Ваши требования.
В силу ст. 30 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

Кроме этого, я рекомендую Вам провести независимую экспертизу и далее обратиться в суд с исковыми требованиями (в случае, если Вам откажут в устранении недостатков произведенного ремонта).

Салават
Клиент, Луганск
Спасибо большое!)