Могут ли наложить арест на имущество?

Была авария по моей вине. Сегодня был суд, назначали выплату в 300000 тысяч, решение будет войдет в силу через месяц. Могут ли наложить арест на имущество?

, Юлия, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Наложить арест могут как по правилам первой инстанции краевой суд, либо первая инстанция, также, если этого не было сделано, то судебный пристав исполнитель. Как правило, данное обременение действует для того, чтобы вы не успели продать АС, которое может пойти на возмещение ущерба по ДТП