Здравствуйте, каким образом отправляется извещение о продаже доли квартиры второму собственнику, и что является фактом его получения?
, Светлана, г. Улан-Удэ
Дмитрий Бирюков
Если квартира относиться к долевой собственности и Вы решили продать своюдолю, необходимо сначала предложить ее выкупить второму собственнику. Для этого нужно направить письменное уведомление, заказным письмом с описью вложений. В кассовом чека почты будет указан номер, по которому можно отследить дату его полученяи адресатом.С этой даты и будет отчисляться предусмотренный законом срок для реализации преимущественного права приобретения Вашей доли вторым собственником квартиры.