В договоре прописано, что без страховки возврат денег за услугу невозможен

Обратились за помощью по поиску сиделки для пожилого человека. На консультации было определён срок оказание услуги. С 07.03 по 13.03. 6 суток. Оплата происходит сразу, без предоплаты. В договоре прописано, что без страховки возврат денег за услугу невозможен. Могу ли я все равно потребовать возврат денег, если никаких расходов со стороны исполнителя не было, а мне не подходят такие условия.

  • Screenshot_2023-03-07-11-39-19-632_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-07-11-39-50-191_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-07-11-39-54-905_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-07-11-39-46-131_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!
Требования об обязательности страхования услуги незаконны. Вам необходимо составить письменную претензию о расторжении указанного договора в связи с недействительностью его условий.
Кроме этого, есть риск, что Вам придется обращаться в суд, так как по всей видимости, Вы заключили договор с узаконненными мошенниками.
Могу оказать помощь в составлении претензии о расторжении договора.