Можно ли запросить у нотариуса копию наследственного дела, а не приезжать лично

Пропустили срок принятия наследства. Наследодатель проживал в другом городе. Хотим обратится в суд , но до суда ознакомится с материалами наследственного дела ,чтобы знать кто получил и в какой суд соответственно обращаться. Можно ли запросить у нотариуса копию наследственного дела , а не приезжать лично .

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Копию наследственного дела нотариус отправит в суд по запросу суда. Знакомиться вам до суда не даст. Раз вы опоздали.