Мой брат имеет задолженность по алиментам, если я ему подарю дом, заберут его

Мой брат имеет задолженность по алиментам,если я ему подарю дом,заберут его

, Лариса Лобозова, г. Москва

Лариса любое имущество, являющееся собственностью должника может быть предметом взыскания, все зависит от суммы задолженности. В частности приставы не могут изъять в счет погашения долга единственное жилье, если оно не превышает норм проживания по площади.