Имеет ли право хозяйка показывать квартиру в которой живут арендаторы, где лежат их вещи, и обязаны ли они

Друзья снимали квартиру без договора, в связи с тем что они решили поменять число оплаты не с начала месяца, а в середине хозяйка решила выселить в течении 2 недель. И сейчас они должны показывать квартиру в которой они еще живут. Имеет ли право хозяйка показывать квартиру в которой живут арендаторы, где лежат их вещи, и обязаны ли они вообще сами подрываться в любое время, в том числе и днем как им скажут, чтобы показывать квартиру людям?

, Анжелика, г. Владивосток
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Анжелика, ну если нет договора, то Ваши друзья проживают незаконно. А хозяйка квартиры, взяв деньги без договора получила неосновательное обогащение. К сожалению без договора нельзя защитить права Ваших друзей.