Здравствуйте, если у моего двоюродного брата есть судимость, возьмут ли меня в МВД?

, Айжан, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. При поступлении на службу в органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в обязательном порядке проверяют на судимость близких родственников кандидата, к которым двоюродные братья и сестры не относятся.

Но при тщательной проверке Вас могут проверять на наличие любой информации, которая может сыграть роль компрометирующей и послужить основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.