Какую категорию ВВК должен поставить?

Здравствуй,у меня такой вопрос...

Я мобилизованый,у меня диагноз Вич,3 степени - субклиничная вторичная.

Какую категорию ВВК должен поставить?

, Владислав, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

В Положении о военно-врачебной экспертизе выделены такие категории годности больных ВИЧ:

а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5) — им присваивается категория Д (не годен к службе)
б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) — в этом случае военнослужащим по контракту могут присвоить категорию Б или В (годен с ограничениями и ограниченной годен).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!