Правомерно ли приставы арестовали карту тинькофф, если с зарплатной карты сбера уже удерживают 50 процентов
Правомерно ли приставы арестовали карту тинькофф,если с зарплатной карты сбера уже удерживают 50 процентов
, Евгений, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Пристав вправе в соответствии с Законом Об исполнительном производстве от 2007 г. осуществлять весь комплекс мер по принудительному взысканию.
Добрый вечер! Да, судебный пристав-исполнитель вправе применить такую меру принудительного исполнения, как обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Исключение составлют случае, когда на банковские счета поступают денежные средства, которые являются видами доходов, на которые невозможно обратить взыскание (ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).