Брата отчистили с 4курса академии мвд из-за несдачи экзамена

Здравствуйте!брата отчистили с 4курса академии мвд из-за несдачи экзамена. Его взяли на работу в отдел полиции своего города, тк он поступал в академию по направлению от мвд. Теперь Звонит военком и говорит, что ему положено идти в армию. Правомерно ли это? У него же контракт с мвд и они должен отработать 5 лет там

, Мария, г. Брянск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без образования нельзя работать в МВД. МВД взыщет с него деньги по целевому договору за фактическое время обучения и его отправят в армию если военкомат его поймает.

Мария
Клиент, г. Брянск
Как нельзя, если ему с академии дали сопроводительные документы для работы в мвд. У него пройдена военная подготовка, есть секретка. Работает помощником дежурного в отделе полиции, здесь же присвоено воинское звание