Если я нахожусь на подписке о невыезде, и пошла работать не официально, если это установят работники мвд что может быть?

, Dima, Красноперекопск
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Данная мера процессуального принуждения никак не влияет на вашу возможность работать, если только работа не имеет, например, разъездной характер.

Соотнесите свой вид трудовой деятельности с указанными выше ограничениями и вы сами ответите на свой вопрос.

Кроме того, право на труд и свободу экономической деятельности гарантировано.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

С уважением, Федоров П.В.