8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в следующем году на повторном посещении военкомата будут устанавливать катеоорию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первичная постановка на воинский учет 16 лет, выдали удостоверение без категории с пометкой временно не годен у военной службе, что это значит. Правильно ли я думаю, что это связано с учебой и возрастом поэтому временно не годен? А в следующем году на повторном посещении военкомата будут устанавливать катеоорию?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Временно не годен — это категория годности по состоянию здоровья.

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет

Военная служба начинается с 18 лет

Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами специалистами.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 22)

Т.о, в следующий раз Вам установят категорию годности, когда станут призывать на военную службу.

С уважение,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и имеют ли они на это право?
Добрый вечер. Я служу на СВО. Подписывал контракт на год 16 июня 2023 года. Через два дня контракт кончается, а в отпуске ни разу не был и на отдых не выходили ни разу за год. Хотят нас через две недели перекинуть нас на новое место дислокации, в котором шансы выжить равны нулю. Как быть и имеют ли они на это право?
, вопрос №4154536, Александр, Алчевск
1000 ₽
Военное право
Есть ли опасность каких-либо других проблем на границе?
Здравствуйте. Я гражданин России, мне 20 лет. Живу и учусь во Франции уже два года, уехал когда мне было 18 лет. Хочу приехать в Россию на месяц в августе. Никогда не становился на первичный воинский учёт, никогда не посещал военкомат, никогда не получал каких-либо повесток. Насколько мне безопасно ехать в Россию? Есть ли опасность то, что заберут в военкомат? Есть ли опасность вручения повестки? Есть ли опасность каких-либо других проблем на границе? Спасибо большое за ваш ответ.
, вопрос №4154082, Данил, г. Москва
Все
21 год не служил Должен быть служить в весеннем призыве но
21 год, не служил. Должен быть служить в весеннем призыве, но в военкомате мне сказали что призывать не будут. Выписали повестку *Для уточнения данных* на 28 августа, сказали если все нормально будет ,будешь служить осенью. Суть вопроса: Могу ли я выехать за границу на отдых ? Как мне известно из интернета реестр повесток еще не работает, соответсвенно запрет на выезд наложен быть не может. Поясните ситуацию. Спасибо.
, вопрос №4153635, Александр, г. Калуга
Военное право
Сына с СВО посылают на обучение в рязанское училище на 5 лет, какое пособие ежемесячное будет получать во время учебы?
Сына с СВО посылают на обучение в рязанское училище на 5 лет,какое пособие ежемесячное будет получать во время учебы?
, вопрос №4153269, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, в публичном чате один человек сравнил меня с полицаем, а именно "в 41-45, ты был бы у немцев
Здравствуйте, в публичном чате один человек сравнил меня с полицаем, а именно "в 41-45, ты был бы у немцев полицаем номер один 100%" скажите, как я могу его наказать по закону, так как на данный момент испытываю душевные муки связанные с тем, что всегда испытывал чувство патриотизма и в это непростое время стараюсь помогать волонтёрам и ребятам на сво, чем могу
, вопрос №4153055, Константин, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.03.2023