Авто в аресте, но он сдан в утиль после наложения ареста

Авто в аресте,но он сдан в утиль после наложения ареста. Как снять арест?

, Александр, г. Иркутск
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Вероятно, Вы имеете ввиду запрет на регистрационные действия, наложенный на автомобиль. В Вашем случае необходимо обратиться в суд для освобождения имущества от ареста и снятия запрета на регистрационные действия, при этом доказать утилизацию автомобиля документарно.