Суд о расторжении брака прошёл в 2013 году но на данный момент

Суд о расторжении брака прошёл в 2013 году, но на данный момент не указано что вступила в законную силу ,как узнать вступило в законную силу или нет?

, Эльзара,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 209 ГПК

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Срок на обжалование составляет 1 месяц с даты изготовления решения суда в полном объеме.

исходя из того что вы указали. Оно уже вступило в силу.

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Эльзара!

Решение суда о разводе принимает законную силу спустя месяц после принятия. Поэтому решение вступило в законную силу и Вы можете обратиться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!