Меня не устраивает такой расклад, они не хотят никто платить этот налог, потому что денег в помине нет у братьев, отец просто затягивает с продажей ради выгоды или чего ещё там, не знаю

Добрый день. Я не знаю как быть и выяснить детали моего вопроса. Умерла мама почти два года назад. Отец сказал, что имущество в аресте из за налога на недвижимость (участок земли), квартира тоже заморожена. Всё имущество было на неё. Завещания не было, т.к. это был несчастный случай. Когда мама была жива-отписала машину за 2,5 млн на отца, чтобы не капали дополнительные налоги. Сейчас машину не касаются аресты и он "продаёт" её уже два года и кормит меня завтраками. Общий налог на имущество-миллион или около того. В наследстве идут: я (я совершеннолетняя) , отец, и два старших брата. Меня не устраивает такой расклад, они не хотят никто платить этот налог, потому что денег в помине нет у братьев, отец просто затягивает с продажей ради выгоды или чего ещё там, не знаю. Если я требую сейчас. Мне нужно подавать в суд? Подскажите наилучший расклад пожалуйста.

, Дарья, г. Москва
Вадим Шинёв
Юрист, г. Москва

Из вопроса не ясно приняли ли вы наследство. Если нет, то и по долгам не отвечаете.

Во вторых, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ), т.е. больше чем получили не заплатите.