Но даже если так, что мне делать с 5000 деньгами?

На почту пришло письмо от юлы, что доставка оформлена нужно подтвердить, я перешла по ссылки деньги

Продавала товар на юле с доставкой, женщина заинтересовалась моим товаром и готова была купить у меня товар с доставкой. На почту пришло письмо от юлы, что доставка оформлена нужно подтвердить, я перешла по ссылки деньги отправлены было написано, для получения напишите номер карты и дальше мне пришло уведомление от банка о том, что списано 5000 руб от других кредитных организациях тинькофф moscow rus, мне сказали в банке что это мошенники. В Юле ничего не написано по поводу безопасности по почте, вот и думаю письмо было от Юлы или нет. Но даже если так, что мне делать с 5000 деньгами?

  • Screenshot_20230306-161125
    .jpg
  • Screenshot_20230306-161122
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о хищении с Вашего счета денежных средств в размере 5000 рублей, и о привлечении к уголовной ответственности лица по п. Г ч.3 ст. 158 УК РФ. Предоставить сотрудникам полиции выписку по Вашей банковской карте. Сотрудниками полиции будет устанавливаться лицо, похитившее Ваши денежные средства.