Как уйти от подоходного налога с продажи квартиры если она была в собственности менее з-х лет?

Добрый день!подскажите,пожалуйста, в данной ситуации. Мы с мужем не состоим в браке. в 2011 году муж покупает квартиру в незавершенном строительстве, с указанием в документах -без отделки, с договором участия в долевом строительстве, где собственником выступает муж, за 2177400 рублей. Свидетельство о государственной регистрации получает в 2012 году.в связи с переездом в другой город мы вынуждены были ее продать, и продали в 2013 году за 3850000 рублей.скажите,пожалуйста, как можно избежать выплаты ему налога на доходы с продажи квартиры ведь разница между покупкой и продажей составляет 1672600 рублей? с какой суммы возьмется подоходный налог?вычет до 2млн. рублей на покупку он получал, но не всю сумму.что нам делать в данной ситуации? Спасибо заранее.

, наталья, г. Ржев

Здравствуйте! Вы можете перекрыть оставшимся имущественным вычетом сумму налога (полностью или частично — все зависит от размера переходящего вычета). Кроме в расходы, кроме стоимости квартиры, можете включить также расходы на ремонт квартиры.