Как можно доказать что мы не знали о заведо подложных номерах?

Здравствуйте, грозит лишение прав по статье 12.2 пункт 4, получилось так, что купиои машину у перекупа, машина снята с учета, стс сказали что утерян,машина без проблем все соответствует, в ходе переоформления, выяснилось что двигатель не родной стоит, сделали страховку, техосмотр, и остановили ГАИ, оказалось что номера и пластик уже были изъяты у предыдущего владельца, и номера подложные оказались, как можно смягчить наказание и чтобы не забрали права, так как права , это единственный заработок, также есть запись разговора о том что перекуп говорит что он ничего не знает как будто, и мы сами виноваты, а ещё в договоре купли продаже перекуп себя нигде не фигурировал, только расписался за владельца прошлого, есть квитанция о переводе денежных средств именно перекупа. Машину мы ему предлагали забрать, он сказал что может только пол суммы дать за нее, мы вынуждены были продать ее в 2 раза меньш другим людям, так как средств не было на обязательные платежи, из за машины.

Как можно доказать что мы не знали о заведо подложных номерах?

, Валентина, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентина. В даном случае, лучше всего обратиться к Юристу и заключить договор на защиту в суде, он сможет вам помочь. Для грамотной и правильной работы в суде, по защите ваших прав, необходимо обладать определенными знаниями и практикой.

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 89021782435.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.