Подскажите, будет ли суд на моей стороне, по алиментам, по нахождению ребенка со мной, если у меня есть долг по кредитам более 500тыс.рублей Ребенок проживает со мной

Подскажите, будет ли суд на моей стороне, по алиментам, по нахождению ребенка со мной, если у меня есть долг по кредитам более 500тыс.рублей

Ребенок проживает со мной

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ суд будет прежде всего учитывать возможности родителей удовлетворить потребности ребёнка. Само по себе наличие такой задолженности не говорит об отсутствии у Вас возможности обеспечить ребёнку надлежащий уход, всё зависит от реального финансового состояния с учётом доходов, их регулярности, стабильности работы и т.д… Важно и то какую позицию займут органы опеки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!