Купила пальто наложенным платежом без возможности осмотра Окпзалось вещь заношена, видны дырки подмышками

Купила пальто наложенным платежом без возможности осмотра

Окпзалось вещь заношена, видны дырки подмышками на карманах

Продавец возвращать отказывается деньги

Как можно поступить чтобы вернуть оплаченные дееьги

, Таня, г. Братск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В Вашем случае нужно обязательно в письменном виде направить претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате стоимости товара.

Согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В случае отказа — обращайтесь с иском в суд (соберите доказательственную базу (свидетельские показания), фото материал и т.д.)

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Таня!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.