Правомерны ли действия их действия?
Ребенок не посещал спортивную секцию фигурного катания в течении 1 месяца, просят оплатить за этот месяц, либо предоставить документы для перерасчета, документов нет, т.к. ребенок не болел, а был на каникулах у бабушки. Правомерны ли действия их действия?
, Татьяна, г. Хабаровск
Вячеслав Бураков
Татьяна, деньги оплатить придется, т.к. в договоре указана услуга в определенном объеме, а также срок оказания, а Вы отказались от нее по собственному желанию.
Согласно ч.2 ст.781 ГК РФ:
«В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг».