Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обратиться за взыскание задолженности по алиментам?

Добрый день!

У меня есть добровольное соглашение о выплате алиментов с отцом ребенка, составленное и подписанное у нотариуса.

Но уже более года отец ребенка не платит алименты, куда обращаться в таком случае?

Спасибо

06 Февраля 2014, 14:19, вопрос №362703 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, таким образом обращайтесь к судебному приставу

    06 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.100 СК РФ 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    То есть, вы свободно можете обратиться с таким соглашением к суд приставам.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats