Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте, купила у турфирмы экскурсию выходного дня. Договор не оформлялся, просто прислали ваучер. Перед выездом подошла к гиду с жалобой о недомогании. Спросила, могу ли вернуть деньги, если чувствую себя плохо. Если нет, то готова и могу ехать. Гид подтвердила, что можно не ехать, просто написать в офис в понедельник. Написала, но деньги возвращать отказываются. В поликлиннику не обращалась, т к просто решила отлежаться, ведь был выходной. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги ?

, Ольга, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги ?

 Да, конечно вы вправе вернуть деньги так как услуга фактически не оказана. Право на возврат закрелен в ст. 782 ГК и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

прислали ваучер.

 Ваучер как раз и будет доказательством заключения сделки. Но желательно наличие хотябы переписки, которая подтреждает что вы не посетили экскурсию.

Первоначально необходимо направить в турфирму уведомление об отказе от договора.

Напишите мне в чат, обсудим ваш вопрос более предметно.