В след заседании будет подаваться гражданский иск о возмещении, как доказать судье что Я отдала все что взяла, а сумму меня заставили написать

Здравствуйте. Да, есть вопрос. Идёт суд по уголовному делу, 160 ч 4, сумма возмещения 7500000. В самом начале мне сказали написать эту сумму т.к. магазин в заявлении указал её, и предоставил акты подписанные моей рукой. Но не предоставили доказательств что жтот товар вообще приходил вместе с этой накладной. Я написала. Но сумма не вся моя, я отдала весь товар который был у меня это порядка 2500000, за исключением некоторых вещей, которые пошли в дело. Ну это явно не на 7млн. В след заседании будет подаваться гражданский иск о возмещении, как доказать судье что Я отдала все что взяла, а сумму меня заставили написать. Понимаю что "заставили написать" в суде уже не сыграет роли

, Анна Яршикова, г. Самара
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Что значит «заставили написать»? И кто заставил? Где жалобы на действия этого заставившего? И каковы результаты их рассмотрения? Вы вообще защищались на следствии или только в суде поняли, что надо защищаться?

Если Вы ответите хотя-бы на эти вопросы, я постараюсь дать Вам более развернутую консультацию.

Идти в суд только с убеждением в собственной невиновности или с верой в то, что «суд во всем разберется» — это очень большая ошибка.

Если бы в ходе следствия не было собрано достаточно доказательств Вашей вины, уголовное дело бы вообще в суд не направили.