Как быть, если нужно срочно переезжать?

Здравствуйте! Люди добрые помогите пожалуйста. У меня сын 20 лет, находится в психоневрологическом диспансере на учёте. Следствие длиться уже 2 года постоянно(из них он отсидел в тюрьме пол года),меняются следователи. Обвинения по ст.159,украл несколько телефонов. Я готов оплатить ущерб. Как быть,если нужно срочно переезжать? Я так хотел сделать...переехать,а потом известить полицейских о переезде. В любой момент готов оплатить ущерб. Следователи меняются очень часто и всё стоит на месте. Только нервы трепят,а на самом деле ничего не делают.

, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как быть, если нужно срочно переезжать?

Напишите следователю, в производстве которого находится уголовное дело, заявление об изменении места жительства с приложением подтверждающих документов.

Если не знаете, кто сейчас расследует дело, заявление адресуйте просто на следственный отдел и сдайте в канцелярию.

Следствию по сути важно, чтобы Ваш сын вовремя являлся на следственные действия, а где он живет, их не волнует.