Здравствуйте, предстоит подать исковое заявление на развод.на сайте суда в примере заявления сказано, что нужно уведомлять ответчика.а если мы придём вместе?

Здравствуйте,предстоит подать исковое заявление на развод.на сайте суда в примере заявления сказано,что нужно уведомлять ответчика.а если мы придём вместе?есть общие дети.имущество не делим.споров нет

, Ангелина, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

По почте копию направьте на всякий случай и все

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, согласно ст.131-132 ГПК РФ при подаче иска Вы должны уведомить ответчика.

1.Способ направить копию иска с приложениями ответчику и приложить к экземпляру подаваемому в суд копию уведомления с почты.

2. На самом иске ответчик расписывается получил, дата и подпись и Вы его сдаете в судебный участок

Иначе Ваш иск могут оставить без движения, как не соответствующий нормам действующего законодательства.