Ротный говорит не можем уволить тебя сейчас т.к идет спец операция

Контракт закончился 27.01.23. Рапорт на увольнение писал еще 8 месяцев назад. Не хотят увольнять. Ротный говорит не можем уволить тебя сейчас т.к идет спец операция. Я спрашиваю а когда уволите. Ответ : как закончится СВО!! Типа твой контракт продлился автоматически. Я не подписывал никакого документа на продление!

Подскажите что делать????

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.