Здравствуйте скажите пожалуйста внесли аванс или задаток переводом через сбербанк онлайн но покупать

Здравствуйте скажите пожалуйста внесли аванс или задаток переводом через сбербанк онлайн но покупать передумали так как нашли лучшие условия, продавец отказывается вовоащать деньга говорит это остается ему

Как мне быть

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от того что Вы перевели: аванс или задаток. Если было соглашение о задатке, то забудьте о деньгах, Вы их не получите, задаток остается у продавца если покупатель отказывается от договора. Если это был аванс (т.е. соглашения о задатке не было), то напишите претензию в адрес продавца, если продавец не отреагирует можно обращаться в суд. Аванс возвращается при срыве сделки.