Настало время пожиниться, имею недвижимое, движимое имущество

Настало время пожиниться, имею недвижимое, движимое имущество. В случае расторжения брака. Что может ожидать

, Алексей, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей. Имущество, приобретенное до брака, вашим и останется в случае развода. Разделу подлежит только имущество, приобретенное в период брака

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

 Статья 36СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

случае расторжения брака. Что может ожидать

 указано в п. 1.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ:

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

      Поэтому все имущество, которое принадлежало Вам до заключения брака, как движимое, так и недвижимое останется у Вас.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Грамотно