Здравствуйте, могут ли арестовать карту если есть за квартиру долг, но я из нее выписался

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Да, могут.

При этом для граждан, являющихся нанимателями или членами семьи нанимателя, обязанность по оплате «коммуналки» является солидарной, взыскать могут с любого весь долг, который возник (или уже взыскан в судебном порядке) до снятия с регистрационного учета.

Для собственника «выписываться» нет смысла, он обязан платить даже если не «прописан».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг взыскивают через суд за то время когда вы были там прописаны, то могут арестовать карту.