Что делать если мама долго не возвращается домой и папа тоже, на сообщения тоже отвечает, а хотя знаешь что они живы?

Что делать если мама долго не возвращается домой и папа тоже , на сообщения тоже отвечает , а хотя знаешь что они живы?! ????

, Лада, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, сколько вам лет и что вы хотите добиться. Вы пишете

Что делать если мама долго не возвращается домой и папа тоже

Но какую цель вы преследуете? Ответ на вопрос «что делать» зависит от вопроса «для чего?», что вы хотите добиться?

И ситуация меняется в зависимости от обстоятельств: если вопрос задает ребенок, скажем, младше 10 лет или взрослый, которому есть 14 или вообще 18 лет.

Важен и контекст — если ребенок младшего возраста заперт в квартире или оставлен без еды — это одно, если он может приготовить себе еду и выйти — другое.

С уважением, Андрей Козырев