Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какой у меня есть срок исковой давности что бы признать эту сделку незаконной, так как у моего отца было 2/3 доли этого земельного участка?
У меня умер отец 19.01.2023. Мой дядя незаконно приватизировал землю единолично(имея при этом 1/3 земельного участка). 7.01.2023 я открыла дело наследования. Какой у меня есть срок исковой давности что бы признать эту сделку незаконной, так как у моего отца было 2/3 доли этого земельного участка?
Здравствуйте, Олеся!
Для точного ответа нужно знать подробности (вероятно дядя зарегистрировал свое право по дачной амнистии), но общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ составляет 3 года.
Олеся, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!