Здравствуйте Такая ситуация, ни где не можем найти ответа Я состою в официальном браке, но с мужем не живу год
Здравствуйте
Такая ситуация, ни где не можем найти ответа
Я состою в официальном браке , но с мужем не живу год , ребенку младшему 3.5 года, живет со мной , старшая дочь ей 13 лет живет с отцом в другом городе, прав на нее я не лишена и не ограничена, хочу купить квартиру за материнский капитал , без ипотеки , какие мне нужны документы для сделки , и могу ли я купить квартиру без участия мужа , и его документов?
Здравствуйте, Александра!
могу ли я купить квартиру без участия мужа, и его документов?
нет, так как брак не расторгнут, а то, что Вы проживаете раздельно, в т.ч. и дети, значения не имеет. Вы обязаны оформить приобретенную за счет средств материнского капитала в общую собственность свою, супруга и обоих детей.
Если разведетесь, сможете купить квартиру только на себя и детей.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).